请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 2937|回复: 4

[生活求助] 关于残疾证办理,有没有人知道需要什么手续?

[复制链接]
发帖
城市币
威望
     

2018-10-30 13:50:20 |显示全部楼层
有没有人知道残疾证如何办理,需要什么手续
举报     顶端    回复本楼     楼主

2018-10-30 16:10:15 |显示全部楼层
首先,先要把自己搞残废,然后在找有关部门办理,别谢我,我叫雷锋。
举报     顶端    回复本楼     沙发
发帖
城市币
威望
     

2018-10-30 18:37:35 |显示全部楼层
把自己打残了再到相关部门办
举报     顶端    回复本楼     板凳
发帖
城市币
威望
     

2018-10-31 00:21:49 4104|来自手机 |显示全部楼层
楼上的脑子没问题吧
举报     顶端    回复本楼     地板
发帖
城市币
威望

2018-10-31 10:51:30 |显示全部楼层
楼主可致电县残联询问相关问题

机构名称:        平果县残疾人联合会
办公地址:        平果县总工会大楼一楼(平果县体育北路)
联系电话:        0776-5829349
单位网址:        http://www.gxpingguodpf.org.cn
电子邮件:        [email protected]

360截图-2589953.jpg
举报     顶端    回复本楼     5
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

增值电信业务许可证:桂B2-20080010

        

桂公网安备 45102302000002号

返回顶部