请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 2374|回复: 13

[百姓心声] 请县环保局为我们主持公道,还我们一个宁静的夜晚

[复制链接]
发帖
城市币
威望

2020-3-24 08:29:44 |显示全部楼层
    县环保局的领导,您好!我们这边是东方国际小区三期的业主,现投诉与我们临近的大都汇小区施工现场,从年前开始,以及疫情缓解后复工开始,每天晚上施工到凌晨一点钟,现在已经严重影响到我们的休息。按照相关法律法规,晚上十点以后属于夜间施工,施工噪音不得超过50分贝,得申请夜间施工许可证,施工之前,得公告附近居民(目前没得到任何告知)。@平果县环境保护局
举报     顶端    回复本楼     楼主
发帖
城市币
威望

2020-3-24 09:51:39 |显示全部楼层
人家也是没有办法,受疫情影响停工了那么久,再不赶工期到时候逾期交不了房开发商就要赔偿违约金了
举报     顶端    回复本楼     -1

2020-3-24 09:26:16 |显示全部楼层
嗯,这个冬天假期过长,现在是补课时间
举报     顶端    回复本楼     -1
发帖
城市币
威望

2020-3-24 16:00:07 |显示全部楼层
引用 桥小另   发表在 7楼  
主,回老家也许更适合你

扰民了还不给说了?真是无法无天了!其实我是怕有些激动的,来个高空抛物,造成流血事件就不好了。
举报     顶端    回复本楼     -1

2020-3-24 11:12:38 8|来自手机 |显示全部楼层
搬个小板凳。咬几颗葡萄干,看你们闹
举报     顶端    回复本楼     -1
发帖
城市币
威望

2020-3-24 10:23:01 |显示全部楼层
引用 风3543   发表在 板凳  
人家也是没有办法,受疫情影响停工了那么久,再不赶工期到时候逾期交不了房开发商就要赔偿违约金了


赶工可以理解,但是法律条纹总不能违反吧?既然赶工,为什么白天不搬?为了搬沙子,一个人影响整个小区
举报     顶端    回复本楼     地板
发帖
城市币
威望

2020-3-24 11:27:31 |显示全部楼层
这种受疫情影响的,拖延工期,本来就可以协商,况且这种情况年前就有了,也总不能因为自己赶工,置法律于不顾吧?为自己不被罚款,损人利己?偶尔几次可以理解,每晚到半夜一点钟,是谁都受不了吧?
举报     顶端    回复本楼     6

2020-3-24 11:39:53 8|来自手机 |显示全部楼层
主,回老家也许更适合你
举报     顶端    回复本楼     7
发帖
城市币
威望

2020-3-24 16:12:57 |显示全部楼层
投诉到县长信箱
举报     顶端    回复本楼     9
发帖
城市币
威望

2020-3-24 16:15:27 |显示全部楼层
支持维权
举报     顶端    回复本楼     10
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

增值电信业务许可证:桂B2-20080010

        

桂公网安备 45102302000002号

返回顶部